重庆消防协会历届领导

 

  重庆消防协会,英文名称Chongqing Fire Protection Association 缩写 CFPA。成立于2004年5月。

  一.支部书记:

   第一届书记:周建修

   第二届书记:周建修

   第三届书记:傅纪成

  2.理事会:

  二.协会领导:

  1.第一次会员代表大会:2004年5月28日召开,选举产生了第一届理事会。

   理事长:周建修

   副理事长:蹇可银、刘咏秋、雷颖茹、蒋太富、邹俊才、黄志章

   2006年7月,增补冯德智为副理事长

   秘书长:权东先

   副秘书长:朱登才

  2.第二次会员代表大会:2009年9月8日召开,选举产生了第二届理事会。

   会 长:周建修

   副会长:李明才、刘安友、陈 琳、张为耕

   2011年2月,增补李志明为副会长

   秘书长:李明才(兼)

   副秘书长:权东先

  3.第三次会员代表大会:2014年1月8日召开,选举产生第三届理事会。

   会长:傅纪成

   常务副会长:张剑明

   副会长:周崇敏(2015.6离任)、蹇可银、徐烛、郑航太(2016.11离任)、蒋思海

   2014年4月,增补吴松荣为副会长

   2016年11月,增补邹碧海、张鸿鹄、张光玉、徐培龙为副会长

   秘书长:庞钧(2015.6离任)

   2015年11月吴华为秘书长